Проект "Заветный камень" на Президентский грант САД КАМНЕЙ ПО-РУССКИ!

д. 26 Академика Доллежаля сообщения Совета дома

Изображение

Модератор: Terinka

admin
Рядовой
Рядовой
Zodiac: Leo

д. 26 Академика Доллежаля сообщения Совета дома

Сообщение admin » 01 фев 2016, 12:25

Дом выбрал УК МУП "ДЕЗ г. Подольск", так же приняли решение, на создание комфортных условий проживания собирать в межотопительный сезон (май-сентябрь) взносы в размере 5 руб.
Вложения
26-а.jpg
26-а.jpg (5.26 КБ) 1552 просмотра

Terinka
Zodiac: Capricorn

Re: д. 26 Академика Доллежаля сообщения Совета дома

Сообщение Terinka » 01 фев 2016, 13:11

Отчет по результатам встречи председателей Советов домов, членов Совета дома и актива дома с руководством администрации г. Подольск, МУП "ДЕЗ г. Подольск" и МУП ИРЦ 31.01.2016 г.
Основной вопрос стоял по начислению в квитанциях. Как всегда получился базар-вокзал. НО! Кое-какие результаты есть, а именно:
1. Всем, кто подавал показания на 1 ноября 15 года будет сделан перерасчет. 15 дней октября, когда мы еще обслуживались у Славянки не имеют никакого отношения к ДЕЗу. Это уже как ФАКТ!
- Чтобы каждому лично не ходить в бухгалтерию Екатерина Родионова предложила составить таблицу на дом и отправить ей на электронную почту.
​Большая просьба ко всем, бросить свои показания на 1 ноября 2015 года в почтовые ящики старшим по подъезду:
1 подъезд - Гале - квартира 40
2 подъезд - Ирине или мне - квартира 61, 68
3 подъезд - Марине - квартира 161.
Просьба сделать оперативно, в кратчайшее время!
Те претензии, что у меня есть на руках, я заполню автоматически.
2. По поводу огомного ОДН по электричеству: обещали, что квитанции за январь придут без учета ОДН, до полного приведения всех расчетов в порядок.
3. Что касается отопления: пока не получила ни одного запрошенного мной документа. Г-н Ананьев назначил встречу по этому поводу в понедельник на 19.00. Опять же обещал предоставить все документы. И снова ждем.
Одновременно с этим, сделаю запрос и МУП ИРЦ по начислению за отопление, на что они опирались при расчете наших квитанций.

KOLEVAToff

Сообщение KOLEVAToff » 02 фев 2016, 13:24

Ирина, разъясните ситуацию по требованию ключей от тамбурных дверей? Чем вызвана такая необходимость, что такое приключилось... ?

Terinka

Сообщение Terinka » 03 фев 2016, 13:40

KOLEVAToff писал(а):Ирина, разъясните ситуацию по требованию ключей от тамбурных дверей? Чем вызвана такая необходимость, что такое приключилось... ?

Ключи не требуем, а просим!
Теперь по существу:
Во время Новогодних праздников случилась аварийная ситуация в 3 подъезде, и попасть на этаж не смогли при помощи домофона и стука в тамбурную дверь.
А ситуации бывают разные, и возможно, нужна будет и экстренная помощь.
У нас в протоколе ОСС утверждены лица собственниками нашего дома, которые имеют право входить в жилое и нежилое помещение в присутствии свидетелей во время аварийной ситуации. И этот вопрос был принят большинством. Мы не просим ключи от квартир, мы просим ключи от тамбурных дверей. Потому что звонков за эти двери не выведено, домофоны у людей либо не работают, либо никто не отвечает. И попасть за кардон, как говорится, не представляется возможным. Никто не будет ходить к Вам и что-то проверять, ключи берем для экстренных и аварийных ситуаций, я думаю, это и в Ваших же интересах.
К тому же в вашем подъезде вы передадите ключи Гале, я думаю, она зарекомендовала себя как порядочный и честный человек.
В нашем подъезде все сдали ключи без лишних вопросов, 3-й подъезд тоже сдает ключи потихоньку.
Не вижу в этой ситуации ничего криминального, либо нарушающего права собственников.

Victor
Лейтенант
Лейтенант
Zodiac: Aries

Сообщение Victor » 03 фев 2016, 13:46

Terinka писал(а):
KOLEVAToff писал(а):Ирина, разъясните ситуацию по требованию ключей от тамбурных дверей? Чем вызвана такая необходимость, что такое приключилось... ?

Ключи не требуем, а просим!
Теперь по существу:
Во время Новогодних праздников случилась аварийная ситуация в 3 подъезде, и попасть на этаж не смогли при помощи домофона и стука в тамбурную дверь.
А ситуации бывают разные, и возможно, нужна будет и экстренная помощь.
У нас в протоколе ОСС утверждены лица собственниками нашего дома, которые имеют право входить в жилое и нежилое помещение в присутствии свидетелей во время аварийной ситуации. И этот вопрос был принят большинством. Мы не просим ключи от квартир, мы просим ключи от тамбурных дверей. Потому что звонков за эти двери не выведено, домофоны у людей либо не работают, либо никто не отвечает. И попасть за кардон, как говорится, не представляется возможным. Никто не будет ходить к Вам и что-то проверять, ключи берем для экстренных и аварийных ситуаций, я думаю, это и в Ваших же интересах.
К тому же в вашем подъезде вы передадите ключи Гале, я думаю, она зарекомендовала себя как порядочный и честный человек.
В нашем подъезде все сдали ключи без лишних вопросов, 3-й подъезд тоже сдает ключи потихоньку.
Не вижу в этой ситуации ничего криминального, либо нарушающего права собственников.

Поддерживаю !
Очень правильное и грамотное решение !
В том числе необходимы ключи для контрольного снятия показаний потребления электроэнергии, доступа к проходным электрощитам щитам, к системе пожарной сигнализации, дымоудаления, телекоммуникации, интернет и т.д.
Обратите внимание что это всё общее имущество дома, и даже закрытый холл перед дверьми это общее имущество.

"Предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, с уважением к избирателям. При этом необходимо обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов, их твёрдую легитимность" (В.В. Путин)

Terinka

Сообщение Terinka » 03 фев 2016, 13:56

Вчера отправила показания счетчиков тех жителей, кто мне подал данные зам. Директора МУП ИРЦ Родионовой. Так же запросила данные, на основании чего нам насчитали отопление в ноябре и декабре месяце.
Заявления и данные наши приняты, об этом пришло соответствующее письмо.
Официальный ответ обещан сегодня.

Terinka

Сообщение Terinka » 03 фев 2016, 14:00

Victor писал(а):
Поддерживаю !
Очень правильное и грамотное решение !
В том числе необходимы ключи для контрольного снятия показаний потребления электроэнергии, доступа к проходным электрощитам щитам, к системе пожарной сигнализации, дымоудаления, телекоммуникации, интернет и т.д.
Обратите внимание что это всё общее имущество дома, и даже закрытый холл перед дверьми это общее имущество.

Часть ключей уже на руках, а остальные пока добиваюсь с боем!

Victor
Лейтенант
Лейтенант
Zodiac: Aries

Сообщение Victor » 03 фев 2016, 14:02

Блондинчик писал(а):
Поддерживаю !

ну не знаю, не знаю. Немного нонсенс.

Не нонсенс, а жизнь наша такая. И ещё как минимум должны быть двери с обратной стороны открываться доступно, без ключа, с пожаром шутки плохи...

"Предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, с уважением к избирателям. При этом необходимо обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов, их твёрдую легитимность" (В.В. Путин)

Чудо Йогурт

Сообщение Чудо Йогурт » 03 фев 2016, 14:11

ага, а большинство квартирных дверей открываться внутрь, если наружнее открытие закрывает выход соседу. ты читай законы да не зачитывайся...

Чудо Йогурт

Сообщение Чудо Йогурт » 03 фев 2016, 14:22

чисто юридически это фальшивый аргумент, т.к. тогда ключи надо давать всем, ведь никакие доли в ОИ дома не выделены.
но если дом скопировал и провел и твою идею 5ти рублевого налога, то наверное, это им по плечу, и ключи собрать и обосновать необходимость. Я бы в замен попросил ключ от холла того человека, кто собирает у меня, посмотрел бы на реакцию.

Вернуться в «д. 26 Академика Доллежаля улица»